Неполный и задержанный расчет при увольнении в компании Эльдорадо - нарушение или норма?

• г. Барнаул

Ситуация такая работал в компании Эльдорадо официально, отработал месяц, уволился по собственному желанию. Пришёл расчет в не полной форме. Остальные придут когда закройте лист за месяц. Правильно ли это? Ведь расчет должен приходить в день увольнениея и в полном объеме?

Ответы на вопрос (3):

Действия работодателя незаконны. Вероятнее всего имеет место нежелание бухгалтера отдельно вам рассчитывать ЗП. Расчет на то, что просрочка незначительная, как видимо и сумма, что не пойдете жаловаться, будете ждать.

В день увольнения и в полном объеме заработная плата должна выплачиваться работнику. Поторопите их через трудовую инспекцию. Если не поможет, то через суд взыщите с них невыплаченное. Заодно и расходы на адвоката взыщете и компенсацию морального вреда.

Неправильно. В полном объеме должен быть расчет согласно требованиям статей 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ в день увольнения. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и обращения в суд.