Неполный и задержанный расчет при увольнении в компании Эльдорадо - нарушение или норма?

• г. Барнаул

Ситуация такая работал в компании Эльдорадо официально, отработал месяц, уволился по собственному желанию. Пришёл расчет в не полной форме. Остальные придут когда закройте лист за месяц. Правильно ли это? Ведь расчет должен приходить в день увольнениея и в полном объеме?

Ответы на вопрос (3):

Действия работодателя незаконны. Вероятнее всего имеет место нежелание бухгалтера отдельно вам рассчитывать ЗП. Расчет на то, что просрочка незначительная, как видимо и сумма, что не пойдете жаловаться, будете ждать.

Спросить
Пожаловаться

В день увольнения и в полном объеме заработная плата должна выплачиваться работнику. Поторопите их через трудовую инспекцию. Если не поможет, то через суд взыщите с них невыплаченное. Заодно и расходы на адвоката взыщете и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно. В полном объеме должен быть расчет согласно требованиям статей 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ в день увольнения. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я уволился с работы по собственному желанию, отработав 2 недели. В день увольнения мне отдали трудовую книжку, а расчет не отдали. Сказали через 2 недели. В это время проводиться учет магазина в котором я работал. Может ли работодатель за недостачу вычесть из моего расчета? Спасибо.

Работал на предприятии, уволился по собственному желанию, спросил, когда приходить за расчетом, мне сказали его не будет, ты не отработал две недели, расчет за пол месяца работы.

Работал в крупной компании, уволилсЯ по собственному желанию. Отработав 14 дней получил трудовую книжку. Но окончательный расчёт не получил. В трудовом договоре указанно что выплаты производятся согласно ТК РФ. Дата увольнения 25.04.2017 так же это последний рабочий день был. По словам рук-ля, расчёт придёт согласно выплатам ЗП, стандартно 10 числа. Законны ли таковы сроки?

Я уволился с предприятия перед увольнением уходил в отпуск Июнь месяц 28 дней календарный, июль я весь отработал и 1 августа я написал заявление об увольнение, 12 был уволен, отработал положенные дни, мне перечислили 13 го т.е. сегодня з/п за июль голый оклад 5.500 и за август отработку 2700 хотя я получал за полный месяц 15-16 тыс. руб. работал 3 года, возможно ли получить среднюю заработную плату при увольнение за июль, а не голый оклад как они мне перечислили. Да,я понимаю что премия выплачиваеться на усмотрение работодателя но я ведь июль не затронул а написал 1 августа и расчет по июлю должен быть в полном объеме с премиями?

Ситуация такая. Я отработала май месяц и уволилась 2 июня. При увольнении я получила зарплату (расчет), которая оказалась меньше, чем я ожидала. В расчете даже не было начислено за праздничные дни (1 и 9 мая, которые я работала). Когда я поинтересовалась, мне объяснили, что при увольнении в компании рассчитываю по средней, что на дату увольнения нет итогов месяца (премия начисляется по итогам месяца + оклад). А когда узнала, сколько получили бывшие коллеги, оказалось, что недополучила 4000-4500 рублей. Права ли компания, ведь я отработала полный месяц?

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

При устройстве на работу со мной не был заключён трудовой договор, отработав полный месяц я решила уволиться по собственному желанию предупредив об этом директора лично. Сейчас когда подошло время расчёта он отказывается выплатить мне полную зарплату объясняя это тем что я должна была отработать 2 недели по договору, НО я его в глаза не видела. Вопрос: Законно ли директор не хочет выплачивать зарплату в полном объёме? И могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о полной компенсации с учётом выходного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто. Мой муж отработал два месяца и уволился по собственному желанию. Какой должен быть расчет.

Я уволился с компании по собственному желанию так как не получал зарплату с января 2010 года. Выплатят ли мне зарплату и расчетные в полном объеме если компанию признают банкротом. На данный момент компания не является банкротом. Выплатят ли мне задолженность по зарплате?

Я подал заявление на увольнение, по собственному желанию. Как подстраховаться, чтобы получить расчёт в полном объёме? А то есть риск недополучения заработанных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение