Если ребёнок почти не ходит в школу по болезни (всё со справками) то директор может отправить службу по делам детей?

• г. Энергодар

Если ребёнок почти не ходит в школу по болезне (всё со справами) то директор может отправить службу по дилас дитей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дима! При наличии болезни, подтвержденной документами из больницы, нет оснований для информирования ИДН. Но есть шанс остаться на второй год. Опека может проверить условия вашего проживания. Но если болезь-"липа", то могут быть проблемы и с ИДН, у родителей-с органами опеки, правоохр.