Покупатель машины получил ПТС и ключи, а договор не подписал. Как поступить?

• г. Ярославль

Покупатель машины получил ПТС и ключи, а договор не подписал. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Это ни чего страшного. Главное, чтобы продавец подписал. Свой экземпляр покупатель может подписать в любое время, а для продавца это формальность.

Спросить
Пожаловаться

Оформили договор купли-продажи через перекупа, Покупатель подписал ПТС, отдал деньги, забрал документы, на выезде из гаража машина загорелась, Покупатель тут же вернул машину, Продавец деньги и забрал все экземпляры договора. Есть ли у Покупателя какие либо риски?

Продала машину, деньги получила на сберкнижку, подписали три договора цена там указана, таже цена указана в договоре и перевели мне на сберкнижку! Покупатель попросил дать ещё два пустых бланка, с моей подписью продавца, что может быть тут опасного! Машина у покупателя, ПТС и стс тоже у покупателя у меня договор с его подписью! Что может он сделать с этой подписью?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Договор купли-продажи подписан и отправлен в рос реестр. Нужно ли после того как он там оформиться что то подписывать? И на каком этапе следует подписать акт приёма передачи, если после подписания договора купли-продажи ключи передают от квартиры покупателю, а покупатель передаёт ключ от ячейки?

На днях я продала машину, о чем с покупателем заключили договор. В договоре указана сумма продажи и я подписала его с тем, что деньги я получила, но по факту сумму на руки я получила не полностью, о чем покупатель написал расписку. Расписка и договор написаны в один день. Теперь покупатель отказывается выплачивать остаток суммы и всячески угрожает. Машина еще не переоформлена, покупатель вписан в ПТС.

Нашел покупателя на машину и снял ее с учета, получил транзитные номера.

Покупатель передал мне часть денег (90% от суммы), получив расписку и копию моего паспорта. При этом сказал, что договор купли-продажи будет оформлен и оставшуюся часть я получу в течение 15 дней, когда найдется реальный покупатель. У меня на руках ничего не осталось. Машину и ПТС забрали.

Прошел месяц, но покупателя нет, как и договора. Транзитные номера просрочены.

Покупатель предлагает отдать машину назад и получить деньги, но я не хочу.

Куда обратиться, чтобы с меня сняли ответственность за машину, т.к. машина числится на мне?

Подписал договор (подпишите договор, получите ключ от муниципальной квартиры) так заявили в администрации. Договор подписал, получил ключи, но в квартире бардак. Сказали, подписали и делайте сами ремонт. Акт о приемке жилья я не подписывал и теперь мне присылают квитанции на оплату. Какой закон по этому вопросу и №.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть брачный договор, что машина принадлежит жене. При продаже машины в договоре купли-продажи ставлю свое имя? (жены) И как потом покупатель ставит на учет машину, когда подпись в птс мужа?

Продал машину подписали договор купли продажи вместе пошли в гибдд переоформили машину на покупателя машину забрал деньги не отдает в договоре купли продажи была указана графа покупатель во плату за преобретеное тс,передал продавцу а продавец получил денежные средства что делать?

Купил машину по договору, не поставил на учёт. через 5 месяцев старый владелец вскрыл машину и забрал её себе. Отдавать не собирается, в машине был договор купли-продажи на автомобиль (скорее всего договора уже нет в живых). на руках имеется ПТС и СТС ну и ключи от машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение