Проданная машина привела к штрафу - Как рассмотреть жалобу и восстановить справедливость?

• г. Пенза

Получил штраф с радара на давно проданную машину. ГИБДД другой области выписали штраф. Документы все о продаже и снятии с учёта есть. Как рассмотреть жалобу по месту жительства? Подавать жалобу в суд той области где выписали штраф и приложить ходатайство о рассмотрении по месту жительства? Каков порядок?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, г. Пенза, так составьте жалобу на постановление об АП и направьте ее посредством Почты России по подсудности.

Не тратьте время-суд ваше ходатайство о передаче дела по месту вашего жительства не удовлетворит, увы, но такова практика.

Здравствуйте, Валерий. А почему суд? Можете направить жалобу в орган, наложивший штраф с копиями документов. У Вас же не судебное решение. А вот, если не устроит решение начальника, можно обратиться в суд. Так проще.