Владелец участка беспокоится о строительстве детской площадки рядом с его забором - нарушение права или законная деятельность?

• г. Москва

Я владелец участка в селе. Узнала о намерении местн. Администрации построить детскую площадку прямо под моим забором (расстояние 1 метр), даже сосны сказали вырубят. Правомерно ли это без моего согласия? Планирую строить дом, вдруг не получу разрешение, в связи с "охранной зоной".

Расстояние между моим участком и многоквартирным домом (3-х эт.) 33 метра. Здесь и планируется строительство дип.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, у детских площадок никаких охранных зон не предусмотрено.

Вашего согласия на обустройство детской площадки не требуется, так как она планируется на территории, Вам не принадлежащей.