Имеет ли право муж или его родственники я являющиеся работниками банка получать выписку с моего счета?

• г. Саратов

Имеет ли право муж или его родственникияявляющиеся работниками банка получать выписку с моего счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не имеют права, эта информация является банковской тайной. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 03.08.2018) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.09.2018)

Статья 26. Банковская тайна

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.