Как восстановить документы на квартиру без доверенности брата, признанного недееспособным судом и находящегося на лечении в диспансере?

• г. Москва

Могу ли я восстановить документы на квартиру без доверенности брата т.к он по решению суда признан недееспособен и находится на лечении в диспансере? Единственный документ на квартиру см. ниже.

Ответы на вопрос (4):

У Вас нет соответствующих полномочий на восстановление документов на квартиру на данный момент...

А какими полномочиями я должен обладать?

Хотя бы решение о назначении опекуном.

Виктор, тут надо понять, что Вы добиваетесь в целом.

Взять выписку из ЕГРН по квартире может вообще кто угодно на любую квартиру, даже посторонний человек.

Свидетельства о праве собственности сейчас не выдают новые.

Взять копии правоустанавливающих документов - можете, скорее всего там была или приватизация на двоих, или наследование, и там документы эти общие.

Из вопроса номер вопроса №14777511 я понимаю что Вы с братом являетесь сособственниками.

Какой-то там техпаспорт тоже как сособственник можете получить от своего имени без брата.

Но - и в этом вся суть вопроса - Вы видимо думаете, что сейчас "восстановите документы" и видимо следующим шагом хочет быть продажа всей квартиры целиком.

И вот тут надо понимать, что долю недееспособного Вы без разрешения органов опеки не продадите, а разрешение это Вы не получите без приобретения ему одновременно другого жилья.

"В корень" ситуации смотреть надо...