Истец внес иск о признании права собственности на долю в доме с последующим выделением этой доли и сохранением ее за собой - вопрос по расчету государственной пошлины

• г. Тула

Иск о признании права собственности на долю в доме с последующим выделением этой доли и сохранением ее за истцом.

Как считать гос. пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Размер госпошлины рассчитывается в данном случае от стоимости доли, но не ниже инвентаризационной стоимости в соответствии с правилами, предусмотренными ст.333.19 НК РФ.

Правила расчета госпошлины установлены ст. 333.19 ГПК РФ.