Ошибка в оплате отпуска - является ли сокращение оплачиваемых дней нарушением?

• г. Кириши

Такая ситуация: 2 раза брал очередной оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней (с подписью в приказе, где и было указано это количество дней). Но при получении расчётного листа обнаружил, что оплата каждого из этих отпусков была произведена не за 14 дней, а за 10.

Вопрос: является ли такая оплата нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оплата должна быть за каждый день отпуска, точнее - за 14 календарных дней. Уточняйте в бухгалтерии, в связи с чем были произведены такие расчеты.

Является. Оплата производится в календарных днях!

НО! посмотрите внимательно в расчетный листок - там есть рабочие дни/час) графа и графа оплачено! Если в графе оплачено 14 календарных дней (это может быть совокупность двух строк, если Ваш отпуск с одного месяца переходил в другой) - то все правильно, если нет - это нарушение Работодателя.