Оспаривание имени матери в свидетельстве о рождении - проблемы наследования и судебные доказательства

• г. Рязань

Маму выпустили из детского дома под именем Сачиде. Вышла замуж за отца, как Сачида. В свидетельстве о рождении моем стоит имя Сачида. В 1982 г. Меняет имя на данное ей при рождении Загафран. В 2018 г. Умирает. ЗАГС отказался мне менять имя матери на Загафран. Я не могу вступить в наследство. Вопрос-в заявлении в суд я должен в перечне документов доказательств указать свидетельство о рождении с именем Сачида?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - об установлении родственных отношений. Основанием вступления в наследство будет соответствующее решение суда, которое в полном объеме устранит все недоразумения, связанные с написанием имени. Удачи.