Как получить перерасчет за газ, если оплачивал по нормативу за 2, а был прописан только один человек без счетчика?

• г. Саратов

Платил за газ 6 лет по нормативу за 2 человек, по факту прописан 1 человек, счётчика нет. Принёс справку о прописанных, в перерасчёте отказали. Каким образом и за какой период я могу получить перерасчёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей.

Вы можете потребовать произвести перерасчет в пределах 3-х лет. Предварительно письменно обращаетесь к поставщику ресурсов. После получения отказа в суд.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Ни кто вам перерасчет делать не будет Вы сами

платили за газ за 2 человек. Может вы честно платили за 2 человек потому, что там кроме собственника кто то жил Вы же не докажите что там ни кто не поживал. Счетчика у вас нет Вы платили честно с вас брали. А если будите сдавать жилье в наем без договора Вас тоже могут прижать. Лучше сдавайте в наем по договору. Только суд сможет решить как то вопрос Но это будет сложно и понадобиться вам умный человек и грамотный в этом деле.

Купил квартиру в 2012 году с 0 прописанных, прописал 1 человека, платил не глядя, за 2 человек, я не знаю почему Горгаз выставлял счёт за 2,если бы было 15,то наверное заметил бы. В изменении количества абонентов "контора" не отказывает, а в перерасчёте отказывает.