Обвиняют в 161 ст часть 2 можно ли добиться примирения сторон или условный срок.

• г. Саратов

Обвиняют в 161 ст часть 2 можно ли добиться примерения сторон или условный срок.

Ответы на вопрос (5):

Примирение сторон по данной категории дел невозможно (статья относится к тяжким). Условный срок возможен, для этого необходимо наличие смягчающих обстоятельств (возмещение вреда, малолетние дети, признание вины и т.д.).

По ч.2 ст.161 УК РФ прекращение дела за примирением сторон невозможно, поскольку статья относится к тяжким. Условный же срок вполне возможен.

Категория преступления не позволяет прекратить в связи с примирением. А условное наказание вполне возможно при отсутствии оттягчающих обстоятельств.

Добрый день! Прекращение дела по примирению сторон по данной категории преступлений законом не предусмотрено, однако для того, чтобы суд имел основания применить Вам наказание с испытательным сроком, Вам следует полностью погасить нанесенный материальный и возможно моральный ущерб перед потерпевшими. И в данном случае, после того, как потерпевший в суде заявит о том, что ущерб возмещен, претензий не имеется, то на основании этого Вы скорее всего получите условный срок. Удачи.

Условный срок за часть 2 разбоя не как загладить вред ущерб можете но примерение по этой статье не возможно это тяжкое преступление.