Обвиняют в 161 ст часть 2 можно ли добиться примирения сторон или условный срок.

• г. Саратов

Обвиняют в 161 ст часть 2 можно ли добиться примерения сторон или условный срок.

Ответы на вопрос (5):

Примирение сторон по данной категории дел невозможно (статья относится к тяжким). Условный срок возможен, для этого необходимо наличие смягчающих обстоятельств (возмещение вреда, малолетние дети, признание вины и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

По ч.2 ст.161 УК РФ прекращение дела за примирением сторон невозможно, поскольку статья относится к тяжким. Условный же срок вполне возможен.

Спросить
Пожаловаться

Категория преступления не позволяет прекратить в связи с примирением. А условное наказание вполне возможно при отсутствии оттягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Прекращение дела по примирению сторон по данной категории преступлений законом не предусмотрено, однако для того, чтобы суд имел основания применить Вам наказание с испытательным сроком, Вам следует полностью погасить нанесенный материальный и возможно моральный ущерб перед потерпевшими. И в данном случае, после того, как потерпевший в суде заявит о том, что ущерб возмещен, претензий не имеется, то на основании этого Вы скорее всего получите условный срок. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Условный срок за часть 2 разбоя не как загладить вред ущерб можете но примерение по этой статье не возможно это тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли отделаться условным сроком по с.166 ч.1,если у мужа не погашенный условный срок за статья 158 часть 2 (пол срока не погашено). Можно ли с помощью мирового соглашения добиться в суде, условный срок или не значительное наказание?

Возможно ли получить условный срок за счёт примерения сторон и не привлекавшихся к уголовной ответственности и не имея приводы по статье 163 часть 2?

У меня был условный срок по малолетки статья 161. часть 2. статья 161 часть 2. статья 166 часть 2. Дали 4 года на 3, 1 год. Из этих условных добавили мне, к моему теперешнему сроку, сейчас отбываю по статья 111. часть 4. Уберут мне этот год что был по малолетки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа обвиняют по 161 ст. Часть 2. У нас 4 детей. Младшему ребенку 2 месяца. Можем ли мы рассчитывать на условный срок. Ранее судим, но был условный срок. Погашен.

Возможно ли получить штраф или условный срок по статье 286 часть 3 пункт А, сотрудник полиции, словестное превышение без применения насилия, суд в особом порядке с досудебным соглашением, потерпевший претензий не имеет, примерение, второстепенная роль, и возможно ли переквалификация на часть 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение