Какой срок считается при увольнении после написания заявления?

• г. Тула

Я написал заявление на увольнение 26 октября, сказали отработать 14 дней, скажите пожалуйста считается с этого дня когда было написано заявление или со следующего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Если Вы написали заявление об увольнении на 26 число, то это число и будет Вашим последним рабочим днём.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.14 ТК РФ, течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Поэтому, если Вы написали заявление на увольнение 26 октября, то отсчет двухнедельного срока начинается с 27 октября.

Всего доброго Вам и удачи.