Как перенести налоговую льготу с квартиры на не законченное жилое строение у пенсионерки в Ставрополе?

• г. Ставрополь

У пенсионерки имеются в собственности 2 объекта недвижимости, квартира и не законченное жилое строение. Расположены в г. Ставрополе. Налоговая льгота распространяется на квартиру. А налог на строение значительно больше. Возможно ли перенести льготу с квартиры на недостойным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это возможно, налогоплательщик сам волен выбирать с какого объекта будет платить налог на имущество. Надо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию.