Банкротство банка - деньги на погашение кредита заморожены. Варианты решения проблемы

• г. Зима

Взяла 2 кредита, оплачиваем исправно, просрочек нет, решила погасить один кредит досрочно, оплачиваю сумму 16.10.2018, по графику у меня платеж 21.10.2018, 19.10.2018 банк признают банкротом. Теперь звонят с этого банка и говорят, что эти деньги заморожены, что снять я их не могу, для того чтобы получить, мне нужно погасить досрочно второй кредит. Либо предлагают взять новый кредит и погасить второй кредит. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если банк-кредитор признан банкротом, то все его действия и финансовые операции приостановлены. То что вас требуют взять кредит для оплаты - это незаконно. А в принципе, если вы платите все вовремя, вы хороший заёмщик, у вас не будет проблем с законом.

Не соглашайтесь посмотрите на официальном сайте Банка России в информационно-коммуникационной сети Интернет в подразделе Ликвидация кредитных организаций / Объявления временных администраций раздела

Информация по кредитным организациям. Посмотрите там определитесь куда будете платить кредит.