Проблемы с жильем после развода - Что делать, если провотизация квартиры оформлена на родителей бывшего мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Я развелась с мужем, прописана я в квартире у мужа, но квартира провотизирована и в провотизации нету ни меня, ни мужа квартира оформлена на его родителей. Его родителям дали новую квартиру в новостпойке, а в старой квартире живут уже другие люди. В новой квартире меня прописывать его родители не хотят написали доверенность только на бывшего мужа и нашу совместную дочь! И теперь получаеться я без квартиры, у меня такой вопрос: я хочу чтобы его родители или мой бывший муж купили мне квартиру однокомнатную или разменяли ту которую они получили, новая квартира трёхкомнатная.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а они не обязаны Вам покупать квартиру, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Я являюсь собственником квартиры бывший муж в ней прописан. Квартиру купила до моего брака моя мама и бывший владелец квартиры написал доверенность на имя мамы. Договор купли продажи оформлен на основе доверенности. Свидетельство на квартиру оформлено уже после брака. Может ли бывший муж отсудить долю в моей квартире?

Собираюсь развестись с мужем. Он сам иногородний прописали его в квартире которую получили еще мои родители. Квартира родителей приватизирована на нашу дочь. В ней прописаны мой отец, я, муж и несовершеннолетняя наша дочь. Из своей квартиры в своем городе он выписался. Может ли он претендовать на эту квартиру или его можно просто выписать в никуда? При разделе квартиры ему. что то полагается или нет?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Что делать в моей ситуации.

У меня трехкомнатная приватизированная квартира. В ней проживаю я, моя дочь, ее муж и ребенок. Владельцы квартиры-я и моя дочь. Мой бывший муж прописан в нашей квартире, хотя с нами не проживает уже три года. Официально у него жилья нет, оно оформленно на третье лицо. Я хочу продать квартиру, будет ли являться препятствием прописка бывшего мужа, который не желает выписываться из квартиры и претендует на ее часть.

Ребенку 4 года, прописана дочь временно в квартире теперь уже бывшего мужа, в квартире никто не прописан, только у меня и у дочери временная регистрация. Собственником квартиры является бывший муж. Квартира куплена его отцом, если это важно. Имеется ли дочери доля в этой квартире и при каких обстоятельствах? Бывший муж так же и живет в этой квартире, а мне приходится снимать квартиру с маленьким ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира в старом доме, дом пошёл под снос и ей выдали деньги, что бы купить новую квартиру. В это время мама была за мужем. Получается так что новая квартира приобретена в браке, хотя старая квартира была мамина. Собственники новой квартиры я и моя мама. Ее бывший уже муж там просто прописан. Сейчас он живет уже давно в другом месте, но прописан у нас. Собрались продавать квартиру и возник вопрос как выписать человека без его участия?

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру. У нас растет дочь. Сейчас ме живем в квартире, оставленной мужу его родителями. Ее собственником является мать мужа. Планируется, что эта квартира будет приватизирована и переоформлена на мужа. Вся сумма от ее продажи пойдет на приобретение нашей новой квартиры (что составит около 3/4 от стоимости приобретения), на недостающую сумму и стоимость капитального ремонта в новой квартире муж предложил, чтобы я оформила на себя ипотечный кредит. У нас есть ребенок - девочка. Однако, свекровь хотела бы провести операцию продажи старой квартиры и покупки новой через себя. Скажите, будет ли наша новая квартира считаться нашим совместно нажитым имуществом полностью или же частично из-за того, что большая сумма (около 3/4) от общей стоимости новой квартиры была выручена от продажи квартиры его родителей? И может ли мой муж оформить нашу новую квартиру или прописать в нее свою мать без моего согласия? Поскажите, как в этой ситуации поступить, чтобы наша новая квартира находилась в нашей собственности и полностью считалась совместно нажитым имуществом? Заранее благодарю за Вашу консультацию.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение