Моя дочь с парнем решили зарегистрировать брак. В Отделе ЗАГС г.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №14794820

Моя дочь с парнем решили зарегистрировать брак. В Отделе ЗАГС г.Мегиона отказываются принять письменное заявление на 9 февраля, ссылаясь на то, что прием заявлений производится за месяц. Но по новому закону от 1 октября 2018 г. Молодожены имеют право подать заявление за 12 месяцев. Подскажите как быть? И кстати в соседних городах ЗАГСЫ принимают заявления за 12 месяцев. У нас что ЗАГС особенный?

Ответы на вопрос:

Штронда А. А.
Юрист г. Набережные Челны

Так пусть Ваши молодожены придут с распечаткой новой редакции семейного кодекса и настаивают на принятии заявления, иначе им придется обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении их прав.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №6844556

Можно ли подать заявление в загс что бы зарегистрировать новый брак. Ещё не получив на руки свидетельство о расторжении брака с другим мч?

Алексей
• г. Смоленск
Вопрос №595542

У меня такая проблема, я с моей невестой хотим расписаться 5 сентября, ЗАГС города Смоленск принимает заявления только за месяц до регистрации, т.е. 5 августа. Я военнослужащий и не могу приехать в августе подать заявление. Могут ли работники ЗАГСа принять моё заявление раньше?

Вопрос №2485388

Подали с мужем на развод в ЗАГСе.

Он свидетельство свое о расторжении брака забрал сегодня (дата была назначена на сегодня).

На данный момент явиться в отдел ЗАГСа не имею возможности, т.к. нахожусь в другом городе.

Возможно ли забрать свидетельство о расторжении брака через месяц? Будет ли это иметь юридическую силу? На какую статью при этом я могу ссылаться в отделе ЗАГСа.

Максим
• г. Москва
Вопрос №106754

Помогите пожалуйста решить проблему при подаче заявления на регистрацию брака (Заявление). Я и моя невеста прописаны в г.Ставрополе (Россия), но в настоящее время мы проживаем в Москве. Регистрировать свой брак хотим по месту прописки - в г.Ставрополе, однако возможности лично подать Заявление в ЗАГСе г.Ставрополя у нас нет (отпуска хватит лишь на саму регистрацию брака). Проблема состоит в том, что Заявление (заверенное нами у юриста и переданное нашим родственникам в г.Ставрополь для подачи в ЗАГС), работники

ЗАГСа отказываются принимать, ссылаясь на ФЗ от 05.11.97 г. ст.26 п.2

Правомочны ли действия работников ЗАГСа?

• г. Москва
Вопрос №2863286

Моя супруга не имеет возможности явиться со мной в орган ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака но я выяснил - по закону возможно что ее волеизъявление может быть оформлено отдельным заявлением о расторжении брака и ее подпись на данном заявлении должна быть обязательно нотариально удостоверена. Далее она передаст мне это заявление с заверенной ее подписью у нотариуса и я с этим заявлением уже иду в ЗАГС и в ЗАГСе должны у меня принять заявление о расторжении брака без личного присутствия моей супруги. Вопрос: Какие документы и данные требуются нотариусу для составления заявления о расторжении брака моей супруги?

Вопрос №10121379

Скажите пожалуйста у меня от первого брака имеется восьмилетний ребенок его биологический отец лишен родительских прав в 2013 году. В марте 2016 года я вступила в новый брак и мой нынешней супруг хочет усыновить ребенка. Мы ходили в органы опеки и попечительства, нам сказали, что мы не можем подать заявления на усыновление так как мало проживаем в браке (мы проживаем с июля месяца 2015 года но без брака) что должно пройти минимум 2 года со дня заключение брака. Правда это? Или мы имеем полное права подать заявления сейчас. Есть ли какие-то законы.

Вопрос №2251334

Принята на работу феврале 2008 года, уволилась в феврале 2013 года. Отпуск январь 2009 г, июль 2010 г, апрель 2011 г, октябрь 2012 г. положена ли компенсация за не использованный отпуск 2013 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.