Могут ли завести уголовное дело за предоставление ложной информации при оформлении микрокредита без предоставления документов?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, могут ли на меня завести уголовное дело?, то что когда оформляла микрокредит и дала неверную информацию о работе, но не предоставляла никаких справок, только на словах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера, если выяснят, что вы там не работали, то могут подать заявление о совершении вами преступления.