Возможность возврата денег за услугу финансовой защиты в отп банке - документы и сроки

• г. Москва

Оформила кредит в отп банке. Менеджер сказал, что без услуги финансовая защита его нельзя оформить. Я подписала все документы. Однако сегодня проконсультировалась и мне сказали, что можно вернуть деньги за страховку. Я почитала свои документы. У меня написано заявление о предоставлении мне услуги финансовая защита банком, а не страховой. И написано, что отказаться я могу в течении 5 рабочих дней с момента подписания договора. Договор подписан 29 октября 2018. Могу ли я подать заявление 6 ноября? Вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать не заявление, а мотивированную претензию на основе норм ГК, судя по всему у Вас коллективная страховка, сумма большая?

Вернут, если Вы 6 ноября успеете написать. Просто пишете отказ от финансовой защиты и ссылайтесь на пункт, который дает вам такое право.