Подскажите, существует ли такой Перечень вообще, и где его можно найти?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:

Согласно п.11 ст.12 Закона РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1 "О плате за землю"От уплаты земельного налога полностью освобождаются высшие учебные заведения, научно-исследовательские учреждения, предприятия и организации Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования; Российской академии архитектуры и строительных наук; государственные научные центры, а также высшие учебные заведения и научно-исследовательские учреждения министерств и ведомств Российской Федерации по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации;

Подскажите, существует ли такой Перечень вообще, и где его можно найти?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Данная льгота распространяется на все учебные заведения отвечающие следующим критериям:

- наличие аттестации,

- наличие лицензии на занятие образовательной деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Я прожил на животноводческой стоянке 30 лет имею постоянную прописку на ней же, могу ли я выкупить ее или приватизировать? Земля принадлежит: ГОСУДАРСТВЕННОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛМЫЦКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК.

Из сведения о Государственной регистрации с 2002 года учредителем Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) является Государственное предприятие Российская Академия наук. В 2013 году Правительством Российской Федерации создано Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России) и Академия наук стала подведомственной организацией ФАНО. Вопрос, кто же является собственником федерального имущества, которым управляет ФГУП? ФАНО? Академия наук?

В федеральном научном центре работает аспирантура. Научные работники центра получают зарплату с учётом майских указов, а научно-педагогические нет. мотивируется тем, что в указе сказано "образовательных учреждений", а это научный центр. Насколько такое правомерно?

По федеральному закону чернобыльцы освобождаются полностью от земельного налога, по чему налоговая присылает уведомления об уплате налога. Согласно, Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (далее Закон №1244-1)от налогов освобождаются полностью, налоговая присылает отцу-уведомления об уплате налога на землю с учётом вычета по земельному налогу на землю.

поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы; ?

А если останется, то где можно найти достоверный перечень этих организаций?

Заранее благодарю.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона РФ «О налоге на прибыль предприятий и организаций» (в ред. от 09.05.2001 № 50-ФЗ) в 1999 году нашей организацией (гос. учреждение, заним. Научн. Деятельностью) была использована льгота по налогу на прибыль.

В пп. «д», п.1, ст.6 ФЗ «О налоге на прибыль предприятий и организаций» указано, что: «При исчислении налога на прибыль облагаемая прибыль при фактически произведённых затратах и расходах за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, уменьшается на суммы: направленные научными организациями, прошедшими государственную аккредитацию, непосредственно на проведение и развитие научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в порядке и по перечню, которые устанавливаются Правительством РФ (пп. «д» введен ФЗ от 31.03.1999 № 62-ФЗ).

Перечень научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, финансирование которых за счет части прибыли учитывается при налогообложении был утвержден постановлением Правительства РФ только в 2001 году – постановление Правительства РФ от 2 февраля 2001 г. № 91. Под вышеназванный перечень наша организация подпадает – п.1 перечня: научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, относимые к фундаментальным исследованиям.

Полученная прибыль нами в 1999 году была слеготирована, основываясь на пп. «д», п.1, ст.6 ФЗ «О налоге на прибыль предприятий и организаций» и направлена на научную деятельность.

Вопрос:

Имел ли право наша организация, основываясь на пп. «д», п.1, ст.6 вышеуказанного ФЗ, использовать льготу по налогу на прибыль (в 1999 году), если соответствующий перечень был утвержден постановлением Правительства только в 2001 году?

Может ли Государственное научное учреждения научно-исследовательский институт горного и предгорного сельского хозяйства заключать договора с ООО или ИП и какие договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Москва

Согласно п.5. Указа Президента от 02.04.2020 №239 Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение - подвед Минпросвещения РФ, данное министерство не приняло никакого решения на текущий момент 03.04.2020 23:55 в соответствии с Указом. Считать ли сотрудникам данного учреждения, что на них Указ распространен в части нерабочих дней с сохранением заработной платы с 04.04.2020 по 30.04.2020? Или необходимо дождаться каких-либо действий от руководства, несмотря на наступление срока действия Указа № 239 и какие меры можно применить к руководству за их бездействие?

В Липецке создана городская научная общественная организация «АРХЕОЛОГ» для изучения, сохранения и популяризации археологического наследия Липецкой области. В рамках своей деятельности НОО «АРХЕОЛОГ» проводит научно-исследовательские археологические работы на основе хозяйственных договоров с различными коммерческими организациями.

В соответствии с подпункт 16, п. 3 ст. 149 НК РФ выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ учреждениями образования и научными организациями на основе хозяйственных договоров не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации.

Вопрос:

Освобождается ли организация от уплаты НДС, если да, то как это оформить?

Спасибо.

Я, инвалид второй группы, гражданин Узбекистана, в 2001 году оперировался в Российском Научном Центре Российской Академии Медицинских Наук с последующим лечением в Российском Онкологи-ческом Научном Центре Российской Академии Медицинских Наук. В настоящее время мне необхо-димо дальнейшее реабилитационное лечение в указанных медицинских учреждениях. Моя супруга,

гражданка Узбекистана, имеет право собственности на жильё в г. Москве.

Имею ли я законное право получить вид на жительство на этой жилплощади в г. Москве?

Куда и какие документы необходимо представить для получения вида на жительство в г.Москве?

Благодарю за помощь. ВЛАДИМИР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение