Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня зовут Максим Сергеевич, у нас предприятие, занимаемся производством смесей,

имеются два автобуса, на 13 и 28 мест, цель-перевозка только работников предприятия. Обязательно ли нам получить лицензию на перевозку пассажиров, если да, то какие фирмы в Краснодаре занимаются лицензированием. Спасибо.

вопрос №14795295
прочитан 2 разa

Добрый день. Получение лицензии требуется при осуществлении перевозок пассажиров по регулярным маршрутам автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (п. 24 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании, п. п. 1 и 3 Положения).

Деятельность по перевозке пассажиров включает в себя следующие виды работ (п. 3 Положения):

- регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении;

- регулярные перевозки пассажиров в междугородном сообщении.

Не требуется получение лицензии

Исходя из формулировки п. 24 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании и п. 1 Положения, получение лицензии не требуется при осуществлении пассажирских перевозок:

1) автотранспортом меньшей вместимости: восемь человек и менее (например, такси);

2) для обеспечения собственных нужд организации или индивидуального предпринимателя (например, перевозка собственных работников);

3) не по регулярным маршрутам, а по заказам.

Таким образом Вам лицензия на перевозки не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X