1) 

Можно ли выписать ребенка если доля родителей в квартире переписана на бабушку и он мертв, а мама против.

1) 

Александр.

Умерший снимается с регистрационного учета (выписывается) по предъявлению Свидетельства о смерти.

2) 

Можно ли выписать ребенка из приватизированной квартиры если он не является собственником а прописан на доле отца?

1) 

Нет, только в судебном порядке и с согласия органа опеки и попечительства.

2) 

Критично только наличие / отсутствие у ребенка другого жилья

(ну, и + мнение прокуратуры и опеки).

3) 

Нет не сможете исходя из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

4) 

Галина.

Нет не возможно. А кто его собирается выписывать?

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

3) 

Можно ли выписать ребёнка из квартиры если его Мама там не прописана и они не проживают в этой квартире.

1) 

Можно в судебном порядке.

4) 

Можно ли выписать ребенка из квартиры на основании того, что папа с мамой хотят уехать с ним в другую страну.

1) 

Если родители откажутся снять с регистрационного учета ребенка можно в судебном порядке согласно Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

5) 

Можно ли выписать ребенка 2 года (гражданин России) и прописать его на Украине, если родители пока официально не разведены.

1) 

Нет, к сожалению. Получить регистрацию по месту жительства в Украине с гражданством России можно будет только получив вид на жительство.

6) 

Можно ли выписать ребенка с квартиры отца без его ведома и не имея на руках домовой книги?

1) 

Алана! Нужно уточнение: вы не проживаете с отцом ребенка в его квартире?

7) 

Можно ли выписать ребёнка с моего места жительства и прописать на место жительство к мужу. А квартиру приватизировать и продать?

1) 

Можно. С чесноков.

2) 

Если ребенок там не собственник, то можно так поступить.

8) 

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, квартира приватизирована на бабушку и дедушку. Как можно его выписать?

1) 

Можете снять с регистрации в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение