Требуется расторжение договора ренты с пожизненным иждивением с дедушкой в связи с его текущим состоянием и отсутствием доступа к дому

• г. Ставрополь

С моим дедушкой и его родной дочерью был заключен договор ренты с пожизненным иждивением. На момент подписания дедушка проживал совместно с дочерью, но на данный момент вернули его обратно жить в его дом, куда доступа ни мне ни моей матери нет, т.к. домовладение закрыто. В каких условиях он находится и в каком состоянии стоит только догадываться?! На момент подписания у него был поставлен диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени. Так же сделка была совершена по паспорту, который восстановили по упрощенной форме (хотя о наличии старого паспорта было известно в том числе участковому). Подскажите в каком направлении двигаться для расторжения действия данного договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Виктория, для консультации необходимо знать больше информации. Договор возможно признать недействительным, если есть основания.