Спросить бесплатно
Александр, г. Москва
Александр
06.11.2018 в 16:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Банк втб предлагает долговую амнистию. По решению суда я им должен 938 тысяч, а предлагает выкупить всего за 93 тысячи.

Говорят что если не я не выкуплю, то они коллекторам продадут? Могут ли они им продать? Ведь в исполнительном листе написано что я должен втб.

номер вопроса №14795757
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 Личная консультация
    06.11.2018 в 16:50

    Коллекторы действуют не всегда законными методами. Кроме того, они могут представляться сотрудниками банка в ряде случаев. Если должны по решению суда то платите именно по нему, при любых вопросах ссылайтесь на решение.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 22 080 Личная консультация
    06.11.2018 в 17:15

    Продать могут.

    Если предлагают и хотите согласиться, то сначала договор подписанный с их стороны об этом и о прощении долга - разницы, а затем уже оплата.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 073 Личная консультация
    06.11.2018 в 19:23

    Здравствуйте Александр, все эти амнистии и прочие банковские выдумки сплошной бред, продать долг ваш они его и там продадут оплатите вы или нет эти 93 тысячи, соответственно вам следует написать заявление на отзыв своих данный и запретить передачу вашего долга третьим лицам, после этого, если банк продаст или передаст кому либо ваш долг, вам нужно будет обращаться в полицию, Роскомнадзор, ЦБ РФ и прокуратуру.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение