Банк ВТБ предлагает долговую амнистию, но если не выкуплю, могут продать коллекторам?

• г. Москва

Банк втб предлагает долговую амнистию. По решению суда я им должен 938 тысяч, а предлагает выкупить всего за 93 тысячи. Говорят что если не я не выкуплю, то они коллекторам продадут? Могут ли они им продать? Ведь в исполнительном листе написано что я должен втб.

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы действуют не всегда законными методами. Кроме того, они могут представляться сотрудниками банка в ряде случаев. Если должны по решению суда то платите именно по нему, при любых вопросах ссылайтесь на решение.

Продать могут.

Если предлагают и хотите согласиться, то сначала договор подписанный с их стороны об этом и о прощении долга - разницы, а затем уже оплата.

Здравствуйте Александр, все эти амнистии и прочие банковские выдумки сплошной бред, продать долг ваш они его и там продадут оплатите вы или нет эти 93 тысячи, соответственно вам следует написать заявление на отзыв своих данный и запретить передачу вашего долга третьим лицам, после этого, если банк продаст или передаст кому либо ваш долг, вам нужно будет обращаться в полицию, Роскомнадзор, ЦБ РФ и прокуратуру.