Проблема с перерасчетом за газ - возможность возврата компенсации по счетчикам при отсутствии продажи показаний

• г. Саратов

Мы купили квартиру с индивидуальное отоплением там был большой долг потому что по счетчикам газа показания не продавались и им считали по среднему показателю мы все оплатили и нам сказали что можно вернуть компенсацию в виде перерасчета по счетчикам. Обратились в газовую компанию но они говорят что было решение суда и ничего перечитывать они не будут попросили их показать решение суда а они его найти не могут. Есть ли такой вообще закон если не продаешь показания счетчиков газа больше трех месяцев счит по среднему показателю?

Ответы на вопрос (3):

Да есть такой закон. Но если долг остался от предыдущих собственников вы не обязаны были его оплачивать. Удачи и всего доброго.