Вопросы и возможности при продаже квартиры по переуступке прав ДДУ

• г. Калининград

Хотим продать квартиру по переуступки прав ДДУ. Вычитали в интернете, что при такой сделке застройщик имеет право взымать сумму с продажи. Пишут что около 5%, правда ли это? И если это правда, то можно ли избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сначала стоит посмотреть условия, которые прописаны в договоре долевого участия, касаемо переуступки. Если такое согласие не прописано, то можете смело делать всю сделку без такового согласия. Если условие есть, то тут варианты:

- запросить у Застройщика и дальше уже действовать от того, что он напишет;

- или подавать на регистрацию без согласия и соответственно либо зарегистрируют и так, либо в случае отказа или приостановки Росреестра подавать в суд и оспаривать действия регистратора.