Как передать доли в недвижимости при продаже квартиры с материнским капиталом?

• г. Симферополь

Как быть в такой ситуации.

Купили квартиру, добавили в неё материнский капитал при покупке. Оформили уже всё в долевую собственность (себе, мужу и детям) в равных долях через нотариуса. Теперь хотим эту квартиру продать. Но у нас есть ещё одна квартира, в нашей совместной собственности с мужем. Можем ли мы детям выделить в ней доли, а ту квартиру (с мат. капиталом) продать? Получается, как бы "перевести доли" с одной квартиры на другую. Как правильно это сделать? И можно ли так делать? Спасибо."

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно так сделать, например путем заключения договора дарения, но всё это необходимо оформлять с согласия органа опеки и попечительства.

Наталья, данный вопрос можете согласовать с опекой, если опека даст согласие то можете подарить доли в квартире детям, а их доли продать.