Нарушение трудового законодательства в МВД - отказ оплачивать больничный во время отпуска с последующим увольнением. Какие статьи закона можно использовать для требования оплаты?

• г. Москва

Я ушла в МВД в отпуск с последующим увольнением. За время отпуска болела, но в ок пояснили, что уже оплачивать ничего не будут, что является нарушением трудового законодательства. Какими статьями закона мотивировать, чтобы произвели оплату?

Ответы на вопрос (1):

Находясь в отпуске, Вы уведомили о наступлении нетрудоспособности? Если уведомили, то компенсация возможна, так как нетрудоспособность в МВД оплачивается 247-ФЗ "О соцгарантиях".