Как разъехаться с гражданской женой и несовершеннолетним ребенком, проживающими в долевой собственности квартиры сына, если у меня возникают проблемы с сыном

• г. Сургут

У нас с сыном в долевой собственности 2 комнатная квартира, в которой кроме нас проживают гражданская жена сына (не прописана) и их несовершеннолетний ребенок (прописан). Сын пьет, ворует деньги и вещи, поднимает руку, не работает. Коммунальные платежи оплачиваю я-пенсионерка. Хочу разменяться с ними, но они против. Как мне разъехаться с ними? Могу ли я продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто сначала обязана предложить продать сособственнкику.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация трех комнатная квартира в собственности в долях 2 комнаты матери 1 комната сыны. После смерти матери сестра наследует долю матери по договору дарения. В комнате сына прописаны сын и несовершеннолетний ребенок (его сын). сестра хочет продать свою долю (нужны деньги). подскажите могут ли брат и сестра продать квартиру не обращаясь в органы опеки т.к. прописан несовершеннолетний ребенок.

Квартира в долевой собственности: 2/3 за мной, 1/3 за сыном второй жены. Прописан и проживаю я один. Жена с сыном проживают в другом городе, где и прописаны. Должен ли сын жены оплачивать ЖКУ за свою долю? Сейчас я оплачиваю полностью за всю квартиру.

Квартира в долевой собственности: 2/3 за мной, 1/3 за сыном второй жены.

Прописан и проживаю я один. Жена с сыном проживают в другом городе, где и прописаны.

1. Должен ли сын жены оплачивать ЖКУ за свою долю?

Сейчас я оплачиваю полностью за всю квартиру.

Платеж рассчитан только на меня.

2. Должен ли сын жены платить налог за 1/3.

Отец с сыном прописаны в двухкомнатной квартире вдвоем. Сын нигде не работает, пьет, ворует, на отца поднимает руку. Квартплату не платит. Последние четыре года его местонахождение неизвестно. Может ли отец написать отказ от сына, т.е.расторгнуть с ним родственные отношения? Сыну 28 лет.

Мой сын имеет долю в квартире. С ним прописан несовершеннолетний ребёнок. долю сын хочет продать и выписаться вместе с ребёнком. Мать ребёнка против его выписки. Жена сына прописана в другом городе. Что делать?

Я прописана в 2 к.кв. (не приватизированна), еще там прописаны мой брат и его несовершеннолетний сын. Сейчас я хочу с ним разменяться. У меня есть несовершеннолетний сын, который прописан и имеет долю собственности в квартире у мужа. Могу ли я прописать ребенка к себе в квартиру, чтобы размен был равный? Спасибо.

Может ли бывшая «гражданская жена» моего сына претендовать на наследство его неприватизированной квартиры или её доли, в которой прописаны и проживают по социальному найму мой сын и их совместный, несовершеннолетний (5 лет) ребёнок? ГР, жена прописана и проживает по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире проживают и зарегистрированы мой сын и двое его несовершеннолетних детей, а так же проживает без регистрации его гражданская жена. Сын пьет, не работает, за коммунальные услуги не платят. Вот уже 5 лет я оплачиваю все коммунальные услуги. Сам я в квартире не проживаю. Квартиру хочу продать, т.к. сейчас нет материальной возможности, да и желания за все это платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение