Председатель ТСЖ проводит заочное голосование на переизбрание председателя - законно ли учитывать квадратуру квартир, а не голоса собственников?

• г. Курган

Председатель Тсж, проводит голосование на переизбрание председателя в заочной форме, по билютеням, и считает не по голосам собственников, а по квадратам квартир, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если считать 1 голос = 1 кв.м. от площади помещения находящегося в собственности у его владельца, то правомерно. Такой способ подсчета голосов используется на практике. Чем больше площадь тем больше голосов.