Я СЕЙЧАС ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. А жалобу апелляционную в течении 10 дней подать можно?

• г. Киров

А жалобу апеляционную в течении 10 дней подать можно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Жалоба на решение суда первой инстанции может быть подана в течении месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ) Однако если дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства (без вызова сторон) , то жалоба может быть подана в течении 15 дней со дня изготовления решения в окончательной форме (ст.232.4. ГПК РФ)

Здравствуйте! Нет, в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Эту дату можно будет увидеть на решении, когда получите его.

Добрый вечер!

Речь идёт именно о решении суда, а не о приговоре? По уголовным делам срок обжалования 10 дней.

Я так понимаю что получим письмо и в течении 15 дней.

Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.