Уехала и живет в РФ.в решении суда от имущества отказалась.

• г. Уральск

Развелся с женой 2003 году. Квартира приватизирована на нее и меня. Уехала и живет в РФ.в решении суда от имущества отказалась. Живу вторым браком. Не могу переделать договор приватизации на себя.

Ответы на вопрос (1):

Квартира является общей долевой собственностью вашей и вашей бывшей супруги.

Чтобы, как Вы говорите "переделать" договор приватизации, необходимо чтобы бывшая супруга отказалась от своей доли в приватизированной квартире в вашу пользу.

Если в решении суда о разделе имущества указано, что приватизированная квартира передана Вам, то на основании решения суда вы можете зарегистрировать свое право на всю приватизированную квартиру в ЦОНе.

А если в решении суда о расторжении брака просто указано в описательной части решения, что бывшая супруга отказалась от имущества, это не означает, что

приватизированная квартира осталась за вами.

Внимательно прочитайте решение суда о расторжении брака и разделе имущества (если было).

Если бывшая супруга долгое время не несет бремя содержания имущества,не интересуется своей долей собственности,не живет в приватизированной квартире, то Вы можете предьявить иск о прекращении права собственности на долю.