Проблемы с заказом оконных рам для балкона - задержка доставки и несоблюдение договорных сроков

• г. Уфа

Заказали оконные рамы на для балкона 31 июля 2018 г. Рамы в квартиру доставили только 17 сентября. Полностью оплатили, в том числе и за монтаж. В договоре указан срок 70 календарных дней без воскресных дней и праздников. Оконные рамы стоят у нас в комнате и лежат с!7 ого сентября, почти два месяца. Мы ходим спотыкаемся, не можем делать ремонт из за этого. По сути нашу квартиру используют как склад, хотя деньги мы давно им отдали, повторяю за всё. На звонки не отвечают или говорят - мы вам перезвоним. Ездил муж туда несколько раз. Всё бесполезно. Мы вам перезвоним. Фирма сама находится в Новокузнецке, У нас филиал. До Новокузнецка не дозвонишься - ни их руководитель, ни юрист телефон не берут. Ясно, что фирма мошенническая, поскольку пользуются нашими деньгами в течении 2 ух месяцев почти. И всех клиентов, судя по отзывам в интернете вот так "разводят" Возможно ли нам возвратить им обратно их рамы и вернуть нам наши деньги, поскольку нет на них никакой надежды? В договоре ни о каких сроках не указывается, кроме, общих-70 дней. Имеют ли они право устраивать склад у нас в квартире? Монтаж у них стоит по договору всего 3 тыс. Это же смешно? Кто сейчас за такие деньги будет делать монтаж балкона? Договор составлен очень хитро, в пользу продавца. Очень хочется наказать таких людей, чтоб не издевались!

Ответы на вопрос (4):

Можно отказаться и потребовать возврата не только внесенных денег, но и неустойку, чтобы составить такую претензию нужно ознакомиться с договором, он сейчас на руках?

Если я ничего не путаю, отвечал вам на этот вопрос другом сайте. Хотите "наказать" ООО "Домокон" - необходимо обращаться в суд, что можно взыскать, и что вам для этого необходимо предпринять - объяснял.

Спасибо большое. Да. Договор на руках.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.