Льготы по оплате транспортного налога для военного пенсионера с выслугой 26 лет, уволенного по оргштатным мероприятиям, проживающего в Ставропольском крае

• г. Ставрополь

Имеет ли военный пенсионер с выслугой 26 календарных лет и уволенный по оргштатным мероприятиям льготы по оплате транспортного налога? Проживаю в Ставропольском крае Ветеран военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Льготы по уплате транспортного налога предусмотрены статьей 5 Закона Ставропольского края от 27 ноября 2002 года N 52-кз "О транспортном налоге". Согласно данной норме закона, пенсионеры (мужчины и женщины) на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, мотоциклы и мотороллеры в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя оплачивают 50% исходя из ставки налога.