Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли военный пенсионер с выслугой 26 календарных лет и уволенный по оргштатным мероприятиям льготы по оплате транспортного налога?

Проживаю в Ставропольском крае Ветеран военной службы.

вопрос №14797112
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Льготы по уплате транспортного налога предусмотрены статьей 5 Закона Ставропольского края от 27 ноября 2002 года N 52-кз "О транспортном налоге". Согласно данной норме закона, пенсионеры (мужчины и женщины) на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, мотоциклы и мотороллеры в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя оплачивают 50% исходя из ставки налога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер по выслуге (учитель) 56 лет. Имею ли я льготу по транспортному налогу?

вопрос №8001148
прочитан 27 раз

Нет, к сожалению в Челябинской области для данных категорий граждан льготы нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер автомобили: 90 лс и 80 л. с. российские есть ли льготы по транспортному налогу? Если машинам по 15 лет.

вопрос №3203509
прочитан 47 раз

Пенсионеры не имеют льготы по транспортному налогу. Имеют льготы инвалиды, ветераны. Ставка налога дифференцированная, устанавливается в зависимости от л.с. и срока эксплуатации машин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на льготу по транспортному налогу, если мне 37 лет и я являюсь военным пенсионером?

вопрос №515711
прочитан 71 раз

Не имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор, в дополнение (по вашему ответу) - выше ответ мною был дан на основе федерального законодательства.

А власти субъекта федерации вправе установить по данному налогу свои льготы. Поэтому уточните этот момент в ИФНС по месту жительства. А вдруг?... ;)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД по выслуге лет инвалид 3-й группы по общему заболеванию. Имею ли я льготы по уплате транспортного налога?

вопрос №11444132
прочитан 22 разa

Есть льгота в вашем регионе:

Инвалиды III группы, получающие трудовую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности и имеющие легковые автомобили, мотоциклы, грузовые автомобили и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 600 рублей.

Источник: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/kemerovskaya-oblast.php

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 группы и пенсионерка, но не по старости, а по выслуге лет.

Имею ли я льготы по уплате транспортного налога?

вопрос №337557
прочитан 9 раз

В соответствии с п.п. "г" ст. 9 закона г. Москвы "О транспортном налоге", от уплаты налога освобождаются ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на данного гражданина.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь пенсионером с 2006 года по выслуге лет, сейчас мне 59 лет. имею ли я льготы по транспортному налогу?

вопрос №11665753
прочитан 47 раз

Являюсь пенсионером с 2006 года по выслуге лет, сейчас мне 59 лет. имею ли я льготы по транспортному налогу?

---у вас нет такого права. Вы ещё не достигли пенсионного возраста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер, выслушав 27 л. с льготными и 18 календарная имею ли я право на льготу по налогу на имущество физ. лиц.

вопрос №13388887
прочитан 12 раз

уважаемый посетитель!

Безусловно. Вы освобождены от уплаты налога на один объект каждого вида недвижимого имущества

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение