Банк ВТБ навязал страховку от которой по их словам невозможно отказаться есть ли способ это сделать.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Можно отказаться, если не пропущен срок обращения, когда ее оформили?

Надо правильно, в период охлаждения, предусмотренный договором, оформить и направить Заявление об отказе от договора добровольного страхования и возврате уплаченной по договору страховой премии с соблюдением Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации".

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.