Как узнать имущество бывшего супруга после развода - квартира и акции предприятий?

• г. Санкт-Петербург

Разведена с мужем. Муж подал на раздел имущества. У меня в собственности находится квартира. Как у знать, что находилось в собственности у бывшего мужа на момент развода. Предполагаю, что у него была в период брака куплена квартира, а также акции предприятий, о которых я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,добрый день! Рекомендую обратиться в Управление Росреестра за выпиской из ЕГРН ( единый государственный реестр недвижимости)....

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

При разводе с мужем остро встал вопрос о разделе имущества. Есть 2-х комнатная квартира, находится в собственности мужа, куплена в гражданском браке, на момент покупки квартиры общему ребенку было 1 год 11 месяцев. Есть дачный участок, купленный в кредит (кредит не погашен), оформлен на отца мужа. Так же в браке были куплены гараж и машина, которые муж продал без моего согласия. На что я могу претендовать при разводе?

В разводе нахожусь 1,5 года, раздела имущества не было. В период брака была приобретена в общую долевую собственность трекомнатная квартира (на меня, бывшего мужа и нашу дочь)-у каждого свидельство на 1/3 квартиры, а также был приобретен автомобиль. Могу ли я подать на раздел только автомобиля и просить суд наложить на него арест, чтобы бывший муж не смог его продать?

Мы с мужем решили развестись. В браке была куплена квартира, оформили ее на мужа (собственность). Как правильно разделить квартиру по закону после развода? (муж настаивает сначала на разводе, а потом на разделе квартиры).

Я с мужем нахожусь в разводе уже второй год. В период брака мужем была приобретена квартира, которая являлась совместной собственностью. Мною также приобретена квартира, являющаяся совместной собственностью. У мужа имеются двое взрослых детей от предыдущего брака. В период развода раздела имущества между нами не было. У меня вопрос: имею ли я право на долю в квартире бывшего мужа после его смерти? И есть ли срок давности, если имущество после развода не делилось? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Такая ситуация с мужем в разводе седьмой год. При разводе жилье не делили одна часть купленная в браке оформлена на бывшего мужа другая часть купленна тоже в браке на за мат капитал и разделена по долям на 2 детей меня и мужа. После развода я поменяла крышу провела газ.. теперь муж хочет подать на раздел имущества так как я подала на алименты. Может он подать на раздел имущемтва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение