Сроки вступления в наследство на недвижимость и необходимые документы в случае наследования квартиры в России, принадлежавшей сыну и дочери, проживавшим в Германии и где дочь умерла в

• г. Челябинск

Существует срок вступления в наследство на недвижимость? Какие документы надо предоставить для вступления в наследство на квартиру? Квартирой (в России) владели сын и дочь, но жили в германии. Дочь погибла в 2001 г.?

Ответы на вопрос (2):

Законом установлен срок вступления в наследство - 6 месяцев.

Пропуск срока вступления в наследство является основанием для обращения в суд с соответствующим заявлением и документами.

Сергей, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, срок принятия наследства 6 месяцев, со дня открытия наследства.

Если срок пропущен, его можно восстановить в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска срока.

Либо другой вариант - доказывать, что наследство было фактически принято в установленный законом срок.