Оформление дома и земли в собственность - риск и выбор между собой и родственниками

• г. Владивосток

Не плачу кредит. Вопрос в том. Имеется земля в аренде на ней построил дом. Хочу оформлять в собственность дом и землю. На себя оформлять или лучше на родственников. Какие есть риски если оформлю на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если этот дом не будет являться для вас единственным жильем, а банк взыщет долг через суд, то приставы вправе наложить и на дом, и на землю арест и реализовать.