Отец подарил квартиру сыну и дочери. Дочь погибла. Какую долю в квартире имеет отец по наследованию? Отец жил отдельно.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у нее нет супруга и детей, то, соотвественно 1/2

Супруга и детей, но есть мать.

Родители являются наследниками первой очереди, поэтому ее доля будет унаследована и отцом и матерью в равных долях.