Как обжаловать штраф за неуплату размещения авто на платной парковке?

• г. Казань

Пришло уведомление в приложении банка Тинькофф от Управления административно-технической инспекции об административном правонарушении за неуплату за размещение авто на платной муниципальной парковке в размере 2,5 тыс. руб.за 7 августа 2018 г. . Но фотографии парковки авто нет. Начинаем вспоминать - в это день машина находилась в деревне и была припаркована возле ворот деревенского дома. Можно ли обжаловать штраф и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должно придти письмо почтой россии, а не каким-то уведомлением в приложении. Проверьте на госуслугах, действительно ли у Вас есть такой штраф.

Если есть, то необходимо в течение 10 дней с момента, как Вы узнали писать жалобу в суд на отмену такого постановления с указанием причин, на которые Вы ссылаетесь в тексте вопроса.