Отсутствие работы камер в доме привело к краже велосипеда с 7 этажа - возможность найти ответственных в компании дома.

• г. Санкт-Петербург

В доме предусмотрены камеры, но они не работают. Из дома украли велосипед с 7 этажа, по камерам не посмотреть, можно ли найти управу на компанию дома?

Ответы на вопрос (1):

Да. Для начала подавайте заявление в полицию о хищении. Затем, когда получили определение о том, что нельзя найти вора в связи с отсутствием свидетелей и наличия неработающих камер. Пишите претензию УК, если она должна этим заниматься, а не ТСЖ, и предъявляйте требования на сумму украденного велосипеда.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли велосипед, камеры там были, но камера Федерального территории сириуса, и не знаю как посмотреть его, подскажите пожалуйста.

Украли велосипед, он стоял в подъезде около квартиры. Хороший застройщик, дом охраняется территория огороженна, шлагбаум, камеры по периметру, в лифте, в домофонах, в подъезде сидит охранник, на территории еще около человек четырех пяти. Когда пошел к охране, чтобы посмотреть камеры, оказалось, что они около года не работают. И они видела как днем проезжал мужчина на велосипеде, велосипед при чём женский бело-розовый, их это никак не смутило, он спокойно уехал через шлагбаум, так как по другому не покинуть территорию дома. Вопрос что делать к такой ситуации? Кто виноват? Кто должен отвечать за не работающие камеры? Я же за них плачу? Мне говорят, что типо они вышли из строя и нужно покупать новые будет собрание и там типо все решать по сколько нужно сеидываться чтобы ставить новые. А за велосипед никто не будет отвечать так как он находился в подъезде итд. В нашем доме много кто оставляет детские коляски, велосипеды, санки итд. Так как в доме помещение которое для этого предназначено (колясочные) сдается как коммерческая недвижимость. Поэтому все оставляют в подъезде рассчитывая на то, что дом огорожен, куча камер и охрана в подъезде сидит 24 часа. И как я понимаю мы платим деньги каждый месяц как за охрану так и за эти камеры. А раз они уже около года не работают то деньги куда-то уходят. Вообщем что делать в этой ситуации? Я нормальный адекватный человек и понимаю, что велосипед ушел и мне его не вернуть. Но ситуация с камерами меня поразила, и в том что какой непонятный человек может вот так лекго пройти сначала шлагбаум, где охрана, потом зайти в подъезд где опять же сидит охранник, украсть что-нибудь и спокойно выйти. Так с детской поощадки, которая находится на территории дома можно и ребенка любого увести никто даде глазом не маргнет, и пр камерам не посмотрят, так как они не работают.

В нашем доме поставили камеры видео наблюдения и доступ к ним есть только у двух соседей (управ дома) ,видео с камер они не кому не дают, а когда что то случается камеры вообще не работают! Управ домы глядя на камеры наносят клевету и распространяют сплетни (в том числе и про меня) и в лифте вешают фотографии как люди просто ездят, выставляют всем на показ конфиденциальную информацию. Что с этим можно сделать?

Хочу задать вопрос по поводу камер видеонаблюдения, которые иногда могут установить соседи по лестничной площадке. Один наш сосед, проживающий на первом этаже, установил такую камеру у себя на площадке. Она снимает его дверь, а также вход в подъезд и лестницу на первый этаж. Еще одна камера у него установлена около окна на улице и снимает подход к дому. Более того, у него есть еще одна камера, установленная с торца дома. Разрешение жильцов подъезда он не спрашивал. Имеет ли он право на установку всех этих камер? (работает сосед в охране прокуратуры)

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

У меня украли дорогой велосипед. Велосипед стоял на лестничной клетке, возле моей двери, в многоквартирном доме, и даже был пристёгнут. По камерам нашли человека, который его у меня украл. Им оказался мой сосед. На вопрос полицейского сосед ответитил, что он ничего не воровал, и это вообще его веолосипед, а где мой он не знает. А на вопрос полицеского почему сосед перерезал провод, тот ответил, что просто ключ от замка потерял. Каким образом я теперь должен доказать, что это мой велосипед, а не его, и что он у меня его украл? На велосипеде ничего не написано. Как быть в такой ситуации?

Велосипед обычно храню на этаже, в перегородке (перегородка не закрывается) вышел посмотрел велосипеда нету. Спустился к консержу, и просмотрел щапись со скрытых камер, там видно как велосипед вначале несут на черную лестницу, после чего ВОР выходит на улицу без велосипеда, смотрит по сторонам какое то время, и вытаскивает велосипед! Лицо более менее видно по камерам, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить дома камеру, если второй собственник против? Камера нужна по уважительной причине. Второй собственник против. Может ли он заявить в полицию или оспорить постановку камеры в суде?

Украли детский самокат от дома. Звонил в управляющую компанию, диспетчерскую, к застройщику. Посылают по кругу, как и раньше всегда. Как посмотреть видео с камер у дома?

У нас сосед поставил две камеры на своём доме одна камера настроена на наш двор, вторая камера настроена на нашу парковку около дома. Камеры широкоформатные с инфрокрасныой подсветкой с ночным видением. Дом частный.

В соц. сетях мама соседа на все общее обозрение написала (теперь всё будет как надо. Шаг в право шаг в лево расстрел.) Камеры рассматривают не только зем. участок ну и окна нашего дома.

Участковая наша сказала что проконсультируется и даст мне ответ, но когда это будет не известно.

Какие можно меры предоставить?

В соц сетях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение