Детям отказывают в переводе в другие школы, оставляя на второй год - как решить эту ситуацию?

• г. Липецк

Ребенок условно переведен в 8 класс просят уйти в любую другую школу в других школах отвечают мест нет если не перейдем в другую оставят на второй год 3 раз это я считаю нонсонс личное дело не отдают говорят сначало предоставте в какую школу переходите что делать незнаю помогите пожалуйста 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пробуйте решить вопрос в Департаменте образования, но не факт.

Другим школам естественно не нужен такой ученик, он статистику испортит.

Моему ребёнку сломал взрослый человек челюсть что в таком ему грозит заявление в полицию уже подано ребёнок лежит в больнице.