8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
2410консультаций за 24 часа
Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
03.09.2001 в 01:17
номер вопроса №14798
прочитан 44 разa

Налог на иностранных граждан работающих на территории рф

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    03.09.2001 01:46

    Уважаемая Наталия!Если в календарном году иностранец находится на территории РФ более 183 суток,то он является резидентом РФ по налогам(ст.11 НК РФ) и уплачивает налог по единой ставке 13%,а если он проживает меньший срок и имеет доходы,то есть не является резидентом РФ по налогам,то ставка-30% (ст.224 НК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение