Как прописать неродственного человека в приватизированную квартиру на 5 лет и выписать его без его разрешения

• г. Москва

Могу ли я в свою приватизированную квартиру прописать человека не являющегося родственником на 5 лет, а потом выписать его без его разрешения, при условии, подписания нотариально заверенного договора, что он не притендует на долю в моей квартире, и разрешает выписать себя без его ведома?

Ответы на вопрос (2):

Оформите временную регистрацию по месту пребывания на 5 лет. По окончании срока лицо будет автоматически снято с регистрационного учета.

Регистрация (как временная, так и постоянная) не дает права собственности на долю в квартире, только право пользования. Вы можете зарегистрировать человека на 5 лет и по истечении данного срока, право пользования квартирой автоматически заканчивается.