Как прописать неродственного человека в приватизированную квартиру на 5 лет и выписать его без его разрешения

• г. Москва

Могу ли я в свою приватизированную квартиру прописать человека не являющегося родственником на 5 лет, а потом выписать его без его разрешения, при условии, подписания нотариально заверенного договора, что он не притендует на долю в моей квартире, и разрешает выписать себя без его ведома?

Ответы на вопрос (2):

Оформите временную регистрацию по месту пребывания на 5 лет. По окончании срока лицо будет автоматически снято с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация (как временная, так и постоянная) не дает права собственности на долю в квартире, только право пользования. Вы можете зарегистрировать человека на 5 лет и по истечении данного срока, право пользования квартирой автоматически заканчивается.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не живет в квартире и не оплачивает коммунальные услуги-7 лет, однокомнатная квартира приватизирована пополам. Выписываться не желает. Она имеет отдельную приватизированную квартиру. Могу ли я выписать ее из квариры?

И могу ли я прописать на свою долю человека, без ее согласия?

Сын хочет выписать с кваритиры невестки мою внучку 7 лет и прописать в нашу приватизированную квартиру в свою долю-квартира выставленна на продажу будут ли какие прблемы при её выписке и как её прописать чтобы не навредить себе.

Мой отец живет в квартире, которая является моей собственностью.

Мне также принадлежит доля в другой квартире, где проживают другие родственники.

Могу ли я выписать отца из квартиры (без его согласия), являющейся моей 100%-й собственностью, и прописать в квартиру к родственникам (без его и их согласия), где я имею долю собственности?

Такой вопрос: я прописана в квартире, квартира приватизирована (собственником является моя мама). Всего в квартире прописано 2 человека (я и мама). Если мы пропишем в квартиру еще одного человека (не являющегося нашим родственником), могут ли возникнуть потом проблемы, если мы решим выписать его из квартиры (без его согласия). Или это процедура не должна вызвать какх-либо сложностей? Заранее благодарю за ответ!

И может ли жена собственница продать квартиру без ведома своего мужа, не являющегося собственником. Квартира приобретена в браке.

Какое имущество подлежит разделу при разводе?

Бывшая жена решила выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры и прописать его в свою приватизированную квартиру. Он не претендует на долю в этой квартире, но желает сохранить московскую прописку (в браке прожили более 20 лет). Как сохранить в этом случае прописку и избежать случая выселения?

Квартира в моей собственности, кроме меня прописаны мой муж и ребенок. В паспортном говорят, что можно прописывать только родственников. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас ребенку 7 лет. Могу ли я в данный момент выписать его из приватизированной квартиры и прописать в ту где зарегистрирована я (муниципальная квартира) без согласия всех жильцов и при условии что ухудшаются его жилищные условия?

Могу ли я прописать в свою квартиру человека не являющегося для меня родственником? Квартира приватизирована. Если да, то что для этого нужна сделать?

Какие возможные риски могут возникнуть при ПРОПИСКЕ в принадлежащей мне на правах собственности квартире, ЛИЦА, не являющегося моим родственником, членом семьи, собственником данного жилья.

Могу ли я в одностороннем порядке выписать этого человека?

Может ли он без моего ведома и согласия прописать кого-либо в данной квартире?

Является ли прописка основанием для вселения ЛИЦА в квартиру.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение