Хабаровск, сумма госпошлины при определении недееспособности.

• г. Биробиджан

Хабаровск, сумма госпошлины при определении недееспособности.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Под делам особого производства - 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено определение-солидарно взыскать госпошлину с гр.А и гр.В.Может ли гражданин А.погасить свою часть (половину) госпошлины если в суд. определении указанна лишь общая сумма госпошлины.

Скажите, как определить сумму иска и какова сумма госпошлины при подачи искового заявления в суд, и когда надо уплатить госпошлину - до подачи искового заявления или после определения суммы индексации?

Как быть в следующей ситуации: я ошибочно оплатила госпошлину, суд вынес определение на её возврат, но при получении определения оригинал квитанции об уплате госпошлины мне не отдали, сказали где-то затерялась, но в определении написали, что оригинал находится у меня. А в налоговой с заявлением о возврате госпошлины требуют оригинал. Какие мои действия. Спасибо.

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

Был опротестован судебный приказ. В нем была формулировка прошу отменить сумму и госпошлину.

Было вынесено определение именно с такой же формулировкой отменить сумму и госпошлину.

Вопрос: Подлежит ли возврату госпошлина (и на основании какой статьи НК РФ или судебного прецендента) и если нет, то на кого относится сумма госпошлины. За счет взыскатели или взыскиваемого лица?

Мировым судьей вынесено решение о взыскании суммы иска плюс госпошлина. Я не согласилась с решением (сумма иска была завышена) и подала апелляцию в районный суд, уплатив при этом половину от суммы назначенной госпошлины. В районном суде вынесено новое решение: сумма иска снижена и назначена госпошлина. Могу ли я зачесть первую выплату по госпошлине и лишь доплатить недостающую сумму или госпошлина по апелляции идет как вынужденная выплата и зачету не подлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) госпошлина за регистрацию сделки

2) госпошлина за регистрацию права собственности

Покупатель или продавец должен их оплачивать? Какая сумма госпошлин?

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене определения суда по вновь открывшимся обстоятельствам? Если да, то какая сумма госпошлины?

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение