Несправедливость или закономерность? Почему штраф за стоянку в случае смерти водителя вызывает вопросы

• г. Челябинск

Если со смертельным исходом, почему надо платить за штраф стоянку? Машина идёт только на утилизацию, могли увезти и на другую стоянку. Водитель был трезв.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Не платите. Напишите жалобу прокурору, если вымогают, то в следственный комитет заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности за вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

ДТП со смертельным исходом, водитель был трезв, что грозит водителю?

Если ребёнку 16 лет, катались с друзьями на машине он был за рулем, остановили сотрудники ДПС. Увезли машину на штраф стоянку, но машина на другом парне, но не оформлена, а только договор купли-продажи. Машину оформили на утелизацию, но хозяйн штраф стоянки потребовал заплатить за стоянку, кто должен платить парень который был за рулём или хозяйн чья машина?

Машина после дтп со смертельным исходом, не на ходу, стоит на штраф стоянке, кто должен оплачивать штраф стоянку пока идёт расследование?

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Было дтп со смертельным исходом. Мы потерпевшая сторона. Машину увезли не дали ни каких бумаг. Сейчас хотим забрать машину но с нас требуют деньги за хранение машины. Машина не на штраф стоянке.

Попал в дтп со смертельным исходом я виновник машины забрали на штраф стоянку они были под следствием прошёл суд и мне на штраф стоянке говорят нужна платить за свою чужую и эвакуаторы.

Скажите пожалуйста после дтп со смертельным исходом машину забрали на штраф стоянку, хотелось узнать в течении какого времени проводиться экспертиза машины и придется ли платить за штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Каково наказание для водителя, сбившего человека, со смертельным исходом... когда человек шел не по пешеходу и был выпемши, а водитель не нарушел правил ДД и был трезв. На примерение родные погибшего не идут.

Машина попала на штраф стоянку, пришло письмо пред судебное, я машину утилезировал, звонят со щтраф стоянки и говорят надо оплотить эвакуатор или на вас повиснет штраф за хронение? Надо за что платить и ехать на штраф стоянку писать бумагу об утелизацие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение