Несправедливость или закономерность? Почему штраф за стоянку в случае смерти водителя вызывает вопросы

• г. Челябинск

Если со смертельным исходом, почему надо платить за штраф стоянку? Машина идёт только на утилизацию, могли увезти и на другую стоянку. Водитель был трезв.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Не платите. Напишите жалобу прокурору, если вымогают, то в следственный комитет заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности за вымогательство.