Возможно ли заключение мирового соглашения о выплате определенной суммы денег от отца на определенный срок при отзыве исполнительного листа матерью?

• г. Владивосток

Возможно ли заключить мировое соглашение на выплату определенной суммы денег ребенку от отца к примеру на год или на три, если уже есть исполнительный лист, при условии что мать отзовет исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Заключение мировых соглашений в подобной ситуации не предусмотрено законом.

А может ли мать ребенка отозвать своё заявление на алименты?

Отозвать то она может.

А потом может снова подать и сказать, что вы не платили.

Не ведитесь на подобное.

Если даже и заберет лист, то лучше переводить деньги по безналу и указывать назначение платежа-алименты.