Возможно ли заключение мирового соглашения о выплате определенной суммы денег от отца на определенный срок при отзыве исполнительного листа матерью?

• г. Владивосток

Возможно ли заключить мировое соглашение на выплату определенной суммы денег ребенку от отца к примеру на год или на три, если уже есть исполнительный лист, при условии что мать отзовет исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Заключение мировых соглашений в подобной ситуации не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

А может ли мать ребенка отозвать своё заявление на алименты?

Спросить
Пожаловаться

Отозвать то она может.

А потом может снова подать и сказать, что вы не платили.

Не ведитесь на подобное.

Если даже и заберет лист, то лучше переводить деньги по безналу и указывать назначение платежа-алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение предполагается заключить на сумму, меньшую чем долг. Как обезопасить себя в случае, если должник не будет исполнять мировое соглашение, ведь при этом исполнительный лист будет выдан на сумму указанную в мировом соглашении, а не на первоначальную сумму долга?

Дочь лишена род. прав, я опекун. Исполнительный лист у меня на руках. Могу ли я заключить с ней мировое соглашение о добровольной выплате определенной суммы.

Помогите разобраться: между двумя ооо было заключено мировое соглашение, по которому ооо ромашка обязано произвести платёжи в установленные сроки, при этом ооо берёзка от всех требований отказалось. Но в мировом соглашении предусмотрено условие, что при неисполнении ооо ромашка мирового соглашения ооо берёзка вправе обратиться в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа на сумму иска, которую оно изначально заявляло (напомню, что в мировом соглашении отказ от всех требований прописан). Правомерно ли такое условие? (суд утвердил мировое, получили исполнительный лист, а там сумма, которую ооо ромашка должно было оплатить в соответствии с мировым соглашением, а не первоначальная сумма иска).

Что лучше по выплате алиментов для ответчика исполнительный лист или мировое соглашение, почему судья настаивает на мировом соглашении, откладывая заседание?

Добрый день. Бывший муж платит алименты на 2 детей в твердой денежной сумме, но в размере меньше чем указано в исполнительном производстве. Имеется задолженность по алиментам. Предлагает заключить мировое соглашение на условии выплаты полностью задолженности и в соглашении прописать сумму выплаты 5 тыс руб. Если он не будет выполнять мировое соглашение, я заново могу приставам отдать исполнительный лист для взыскания с него алиментов. Чем опасно мировое соглашение?

Есть исполнительный лист на выплату алиментов. Идут выплаты через бухгалтерию компании. Есть желание отменить лист, заключить соглашение и выплатить определенную сумму сразу, получатель алиментов согласен. Готов подписать соглашение, что больше нет претензий по алиментам и отозвать исполнительный лист. Есть ли опасность после заключения соглашение, выплаты сумму снова попасть на выплату (если получатель алиментов например захочет оспорить соглашение или поведет себе не честно и снова вернет исполнительный лист)?

Отец ребенка предлагает заключить соглашение у нотариуса о выплате алиментов, при условии что я забираю исполнительный лист, если я отзову исп. лист, то с отца ребенка снимется запрет на выезд за границу? Есть долг больше 100 тыс. руб. по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировое соглашение. У нас отложено судебное заседание в мировом суде по поводу определения порядка пользования жилым имуществом для подписания мирового соглашения. Вопрос: можно ли придти к мировому соглашению с конкретными условиями между к истцу? Например, ответчик согласен на мировое при условии возврата истцом определенной вещи? Или мировое-это ответчик уступает во всем без всяких условий?

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

Прошу помочь мне.

Уплачиваю алименты на содержание ребенка согласно заключенного мирового соглашения с матерью ребенка. В мировом соглашении указанна твердая сумма выплаты которая увязанна для индексации с МРОТ. С Нового года сумма МРОТ повысилась почти в два раза. Как избежать повышения выплат по алиментам пропорционально росту МРОТ?

В каком случае возможно пересмотреть мировое соглашение? Или надо просить суд уменьшить сумму выплат?

С уважением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение