Суд присудил мне оплатить долг по коммунальным платежам за квартиру бывшего мужа - что делать в этой ситуации?

• г. Магадан

Суд присудили оплатить долг по коммунальных платежам за квартиру бывшего мужа, в браке пробыл и чуть больше года, его посадили, съехала, развелась, выписалась. Долг разделили по совокупности, так как он не может оплачивать, присудили мне.. Что можно сделать мне в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд уже был или судебное разбирательство только идет? Что у Вас на руках? Копия судебного приказа или исполнительный лист?

Если Судебный приказ, то Вам нужно писать ходатайство об отмене судебного приказа, т.к. Вы не согласны с требованиями и пр.

Вам одной не могут присудить платить, либо солидарно, либо каждому долю.

Если на руках судебный приказ, то Главу 11 ГПК РФ изучаем и пишем возражения на исполнение СП.