Суд присудил мне оплатить долг по коммунальным платежам за квартиру бывшего мужа - что делать в этой ситуации?

• г. Магадан

Суд присудили оплатить долг по коммунальных платежам за квартиру бывшего мужа, в браке пробыл и чуть больше года, его посадили, съехала, развелась, выписалась. Долг разделили по совокупности, так как он не может оплачивать, присудили мне.. Что можно сделать мне в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд уже был или судебное разбирательство только идет? Что у Вас на руках? Копия судебного приказа или исполнительный лист?

Если Судебный приказ, то Вам нужно писать ходатайство об отмене судебного приказа, т.к. Вы не согласны с требованиями и пр.

Спросить
Пожаловаться

Вам одной не могут присудить платить, либо солидарно, либо каждому долю.

Если на руках судебный приказ, то Главу 11 ГПК РФ изучаем и пишем возражения на исполнение СП.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос. Я прописана в коммунальной квартире, которая находится в социальном найме. Я не проживаю там с 2006 года. Там проживал мой бывший муж, с которым мы развелись в 1998 году, он умер два года назад. Так как коммунальные квитанции он не оплачивал, за комнату накопился большой долг. По истечению большого количества времени коммунальные службы подали на нас в суд, то есть на меня, бывшего мужа и нашу дочь. Так как бывшего мужа нет в живых, а дочь в данный момент находится в декретном отпуске, все долги по коммунальным платежам присудили платить мне и каждый месяц вычитают 50% от всех моих доходов. Скажите, справедливо ли то,что все его долги по коммунальным платежам повесили на меня и заставляют теперь их оплачивать?

После раздела квартиры с бывшим мужем, я разделила лицевые счета и оплачивала коммунальные услуги насчитанные только на свою долю. Теперь выкупаю долю бывшего мужа, но свои долги по квартплате он отказывается оплачивать. Могу ли я оплатить долг и потребовать возврата этой суммы через суд? Или как поступить в этой ситуации?

Развелась с мужем. Долю в квартире присудили мне, стоянку мужу по мировому соглашению. На покупку квартиры брали 1500000 у моего отца. Отец подал в суд о возврате долга на меня. Решение суда вступило в законную силу. Отец умер, наследницей долга является мать. Я хочу часть этой суммы взыскать с бывшего мужа. Брали в долг находясь в браке. Как это сделать и можно ли подать такой иск.

У меня с дочкой 2/3 доли в двухкомнатной квартире. Бывший муж собственник 1\3 доли регулярно впадает в запои, в общем жить мы там не можем. Он против продажи квартиры, а так же против того что бы я сдала комнату в аренду. Копятся по квартире, УК ЖЭУ подали в суд о взыскании долгов. Я снимаю с ребенком другую квартиру и не в состоянии оплачивать долги. Могу ли я через суд требовать компенсацию долга по коммунальным услугам с бывшего мужа? Обязать его оплачивать расходы по коммунальным платежам?

Спасибо.

С 2019 года я стала главным квартирасьемщиком в квартире. Раньше была мать, сейчас она выписалась из квартиры. И вся задолженность по коммунальным платежам упала на меня больше 200000 рублей, я в разводе и многодетная мать, элементы с бывшего мужа не получаю. Можно как то уменьшить долг за комунальные платежи. Задолженность копится с 2014 года.

У меня такая ситуация была ипотечная квартира её продали с торгов в ноябре 2013 года сейчас я в этой квартире не проживаю но коммунальные платежи приходят на мою фамилию так как я не выписалась образовался долг по коммунальным платежам ЖЭУ подало на меня в суд сейчас долг весит на сайте судебных приставов. Подскажите как мне поступить в такой ситуации.

В 2003 году зарегистрирован брак и затем была куплена квартира, оформили на мужа, но зарегистрировались муж и жена. В апреле 2007 года через суд брак был расторгнут, бывшая жена не проживает, но зарегистрирована в данной квартире. В аапреле 2011 года по суду квартиру разделили между бывшими супругами по 1/2 доле каждому. До настоящего времени в квартире проживает только бывший муж. За всё это время он оплачивал и оплачивает до сих пор все коммунальные, бывшая жена не платила и не платит за квартиру ни копейки. Сейчас она (с согласия бывшего мужа) будет выкупать его долю. Вопрос: за какой период и что именно можно с нее стребовать по оплате коммунальных? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира, оформлена на бывшего мужа. Развелись, по суду разделили совместно нажитую квартиру по 50% каждому. Сейчас хотим продать квартиру. Скажите пожалуйста нужно ли оформлять свои доли на себя или можно продать так? Спасибо.

После развода с женой по суду разделили квартиру. Суд присудил соответствующие доли квартиры не равные. Каким образом оплачивать коммунальные услуги.

Женщина развелась с мужем, у неё осталась 3-х комнатная квартира, собственность на квартиру у неё, но так-как приобреталась квартира в браке,

бывший муж имеет право на половину квартиры, совместных детей нет. Можно ли бывшему мужу отдать деньги за половину квартиры, нотариально это оформить? У бывшего мужа от первого брака есть сын.

Может ли его сын в случае смерти бывшего мужа претендовать на долю в этой квартире. Раздела имущества в судебном порядке не было. И стоит ли продавать квартиру, для того, что-бы избежать претензий со стороны его сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение